Не хватает воздуха, ком в горле
Мне 19,я девушка.Началось год назад с того что стало не хватать воздуха ,потом давить грудь ,ком в горле ,тягучие слюне в горле ,в магазинах едет голова ,до обморочного состояния ,сейчас начало болеть правое подреберье ,УЗИ и кровь говорит что все в норме ?
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Возможен прием пустырника 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы
Здравствуйте.Не исключено влияние блуждающего нерва.Непременно прием пустырника форте в обед и вечером, массаж шейно-воротниковой зоны. Прием нейромультивита. Посетите лор врача,невролога. Выполните исследование сосудов головы и шеи, узи шеи. По совокупности полученных данных можно предположить наличие возможной причины .Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мерпориятий