Не знаю что со мной творится, и что мне делать

Здравствуйте. дев. 25 лет. ВСД ставили еще в 14 лет, были панические атаки, боязнь за здоровье. 5 месяцев назад бросила курить и началось..... сначала начал повышаться билирубин за счет прямого, я из за этого переживала.... в августе он был 28.7 (общий). С сентября начал беспокоить желудок, а именно непонятное напряжение, тяжело сделать вдох, как будто желудок к спине прилип, особенно это происходит после опорожения кишечника или мочевого пузыря. Сделала ФГДС, гиперпластический гастрит, бульбит, деформировнана луковичка 12-перстной, заброс желчи. Кал на дисбактериоз норма, месяц назад делала ренген легких-норма, позавчера сняла ХОЛТЕР-норма, сосуды головы и шеи делала в августе-преобладание правой ПА и возможна венозная дисфункция, общий анализ крови, АЛАТ, АСАТ, с-реактивный белок, ТТГ, т4 свободный, щелочная фосфата, магний, калий, хлор, натрий, холестерин, глюкоза (сдавала в августе, норма). Узи сердца в октябре делала-норма, только пролапс МК 1ст, узи брюшной полости делала в сентябре и октябре (в разных местах)-норма. в туалет хожу каждый день, кал оформленный. По копрограмме (делала в сентябре)-немного есть непереваренной пищи, и единичные жиры в поле зрения. Был момент недели полторы чувствовала себя человеком, ничего не беспокоило, появился хороший аппетит, но потом опять все началось...Бывают колики в груди, в желудке, отдает в горло, голову, вторую неделю тяжело дышать, как спазм и удушье в горле, под челюстью. Бывает напряжен подбородок. Я нервная, срываюсь на всех, все раздражает, из за этого удушья. Здоровым человеком только ночью себя чувствую, и утром первые пару часов когда проснусь... Вчера насмотрелась про астматиков в интернете и начиталась и теперь боюсь астмы, всего боюсь, хочется забиться в угол и чтоб меня никто не трогал.... Даже на работу не хочу уже ходить. Сегодня утром проснулась, сходила в туалет и опять в желудке это напряжение, дышать тяжело, колики, удушье опять... Вот когда плакать начинаешь, ,начинается спазм и удушье и в голову этот спазм дает, так же и я себя ощущаю... и не могу ничего с этим поделать... Пью персен, афобазол, магне б6, только толку особо не вижу... экстрасистолы бывают при глубоких вдохах... Говорить тяжело даже из за этого удушья, хуже бывает когда нервничаю..... или прям в себя когда ухожу с этим удушьем.... Еще отрыжка воздухом мучает частая. спазмы в голове какие то, от горла к голове идут, вместе с этим удушьем. Аппетит опять пропал...Плачу от безысходности, шла на работу и плакала, сейчас сижу и опять чуть не плачу... В общем вообще не знаю что со мной творится и что мне делать((((( На завтра еще записалась на ФВД на всякий случай...

Ответы

Здравствуйте. Судя по описанным данным симптомы имеют функциональную природу, необходимо приводить в порядок нервную систему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата более эффективного, чем указанные. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.