Панические атаки и затруднения с дыханем

Здравствуйте, у меня переодически бывают панические атаки ,но в последнее время ,я не могу вдохнуть нормально после физ. нагрузки или прогулки вплоть до вызова скорой.Вчера гуляли с ребёнком началась одышка ,хочела вдохнуть полной грудью ,но постепенно переросло в удушье казалось ,что вообще немогу дышать ,онемели руки ,слабость в теле ,сердце застучало ,чуть не упала в обморок и это только после недолгой прогулки, пока ехала скорая приняла таблетку валидола ,и все прошло,но при дальнейшей хотьбе возобновлялось ,такое чувство как будто мои легкие ,а именно правое Сожмакали как бумажку

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. После карантина посетите терапевта, невролога, выполните ЭКГ, снимки легких, по показаниям спирометрию.

Здравствуйте. Непременно приём пустырника форте в три раза в день, чай с Мелиссой и мятой. Выполнение массажа шейного отдела позвоночника, проведение дарсонвализация головы и шейного отдела позвоночника. Посещение невролога и психотерапевта после отмены карантина. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.