Периодическая головная боль, тяжесть, сдавленность, ухудшение памяти, вялость

Здравствуйте, у меня начались периодические боли головы, верхней, лобной и височных частях, тяжесть, с давленность, ухудшилась память, внимательность, появилось состояние туманности головы, плохое ощущение окружающей среды, временами становится хуже, общее состояние, вялость, усталость, шаткость походки, чувство, что сейчас упадёшь при ходьбе. На мрт показало увеличение ликворных пространств, при рентгене шеи остиохандроз, при уздг шеи, воздействие на сосуды в канале позвоночника шейного отдела, на электроэнцефалошрамме - лёгкие диффузные изменения БЭА г.м., дисфункция глубоких структур головного мозга. Прописали уколы 10 дней и таблетки пикамилон, от которых повысилась общая тревожность и я перестал их принимать, уколы проколол но лучше так и не стало. Что по советуете?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место головная боль напряжения. В лечении стоит рассмотреть назначение адаптогенов, миорелаксантов в небольших дозах, катадолона, тимоаналептиков, физиотерапии, массажа шейного отдела позвоночника, иглорефлексотерапии. Стоит выполнять вестибулярную гимнастику, гимнастику для шеи. Посетите невролога повторно для определения дальнейшей тактики. Стоит контролировать артериальное давление. Стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы.

Спасибо!