Поможет ли Фенибут от всех этих нервов и паники?

Здравствуйте! Уже несколько дней мучает давящая боль в груди. При этом ужаснейшая паника и боязнь умереть. Вчера стало настолько плохо, что вызвали "скорую помощь" . Измерили давление- 120 на 80, температура 36 и 9, сегодня делали ЭКГ, врач сказал, что невыраженная аритмия. Завтра собираюсь к кардиологу. Побывав сегодня у терапевта мне сказали пить таблетки Фенибут для успокоения 3 раза в день, пока неделю и валерианку. Поможет ли Фенибут от всех этих нервов и паники? Не будет ли от него плохо работать сердце, почки? Сколько по времени он действует? Не опасен ли мой диагноз? Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте. Фенибут с большой вероятностью даст положительный эффект Отрицательного влияния не оказывает. Начните прием, оцените эффект от препарата, динамику состояния. Для облегчения состояния возможно назначение пустырника (в среднем, он немного сильнее валерианы) три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

Спасибо большое за пояснение! А можно ли пить Фенибут вместе с валерианкой? Или всё же стоит от неё воздержаться на момент курса лечения Фенибутом?