Постоянная ложь

Здравствуйте, у меня большая проблема с лживостью, я вру всю свою жизнь. Мне 20 лет, я вру там где это нужно и нет. Полностью автоматически, неосознанно. Я так не хочу, а самой с этим справится не могу, а мне нужно для семьи и доверия в ней. Уже год не могу, разрушаю этим отношения и семью. Уже и тетрадки исписывала, не помогает. Подскажите как мне быть, я так больше не могу. Помогите мне

Ответы

Здравствуйте Ирина! очень важно, что Вы сами осуждаете эту свою "лживость" и понимаете, что она Вам создает проблемы в жизни. Поэтому советую обратиться на прием к врачу-психотерапевту или психологу.