Потеря памяти, быстрая утомляемость, страхи

Добрый день. 10 лет назад в институте внезапно у меня начались проблемы с памятью, даже помню этот момент: отвечал у доски, и наступило внезапно "отупение" какое-то, все забыл, кружилась голова, шатало. Кое-как ответил. Я был в шоке - что это со мной произошло. В учебе резко сдал. Далее эти все симптомы остались со мной и по сей день. Утомляюсь быстро, голова забивается при любой умственной нагрузке, страхи. Постоянно на ноотропах и успокоительных, но они все меньше помогают. Это ужасное состояние. Подскажите, пожалуйста, что со мной? И что делать?

Ответы

Здравствуйте. Симптомы могут быть связаны со стрессом, сосудистым фактором. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, электроэнцефалограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самолечением заниматься не стоит.