Правильная ли дозировка при ВСД?

Здравствуйте, мне поставли диагноз "вегето-сосудистая дистония". И назначили лекарства: глицин (1 т. 3 раза в день), пикамилон (1 т. 3 раза в день), магне В6 (2 т. 3 раза в день в течение 14 дней, а затем 1 и 3 раза в день в течение 3 мес.). Скажите пожалуйста, нормальная ли это дозировка? (Мой вес 47 кг.) И не будет ли мне плохо от такого количества лекарств?

Ответы

Здравствуйте. Дозировка лекарств вполне возможная, переносятся они хорошо, скорее всего проблем не возникнет. Можно сначала начать прием глицина и пикамилона, оценить переносимость, затем добавить магне В6, сначала по 1т-3 раза, затем увеличить до полной рекомендованной дозы. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.