Причина моего состояния?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я вышла замуж пол года назад и сильно полюбила своего мужа он хороший человек но иногда сам не подумав он может нагрубить ( например если куда то опаздывает или еще что то) но после того как он нагрубит мне становится очень плохо все тело резко "ослабевает "( просто не могу более подходящим образом объяснить состояние) и в то же время хочется и плакать. На подобие этого состояния было один раз когда я переживала за сестру, это тоже было после того как я вышла замуж. И я хотела бы узнать из-за чего такое может быть?

Ответы

Здравствуйте. Такое возможно у впечатлительных и тревожных людей, при отрицательных эмоциях нервная система как бы зависает. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет научиться реагировать иначе. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Здравствуйте. В вашем случае следует нарабатывать опыт общения с мужем, постепенно перестраивая его под себя.Не спешите , поверьте ,90% мужчин легко "дрессируется". Все в ваших руках. Не следует обижаться, старайтесь ,в определенные моменты, не давать "советы" мужчине,это может быть воспринято не адекватно. Постарайтесь стать нужной, он достаточно быстро это поймет и станет спрашивать у вас совет. Непременно проводите дыхательную гимнастику, это успокоит вас , занимайтесь йогой.