Проблема боязни заводить новые знакомства

Я не считаю себя очень замкнутой , но для меня проблема заводить новые знакомства. Я очень завидую своим сверстникам у которых очень много знакомых, и мне кажется от этого я все больше ухожу в себя. С чего начать, что бы более сводно заводить знакомства и раскрепоститься в этом плане ?

Ответы

Добрый день, Мария! Возможно, Вам покажется странным, но подработка продавцом-консультантом или в другой сфере, где требуется предлагать людям продукцию, просто быть в контакте с людьми, может в этом помочь. Поначалу Вам покажется трудным, но постепенно Вы поймете, что люди идут на контакт очень легко и в том, чтобы обратиться к незнакомому человеку- нет совершенно ничего опасного. Таким образом, Вы приобретете навык общения. Вам станет проще заводить новые знакомства, чувствовать себя уверенно. Если это кажется совсем серьезной мерой, попробуйте задавать себе творческое задание: на улице спросить у прохожего, который час или как дойти до такой-то улицы, магазина. Или просто чаще выбираться в общественные места. Можно посетить тренинг уверенного поведения. Успехов Вам!
врач  ★★★★★

Мария, запишитесь в какой-то кружок, секцию - занимайтесь тем, что вам интересно, но не в одиночестве, а в коллективе. Люди сами начнут с вами общение, потому что обязательно будут возникать какие-то вопросы и т.п. Можете записать сразу в несколько кружков - английский язык, танцы, фитнесс - словом, туда где просто невозможно коммуницировать. Таким образом вокруг вас окажется сразу огромное количество людей, причем настроенных к вам доброжелательно. Таким образом вы раскрепоститесь. А еще замечательно помогает снять барьеры театральная студия. Удачи.