Проблемы с проглатыванием пищи

Здравствуйте, мне 14 лет. Всегда были проблемы с питанием, но вчера... Я просто сидела, кушала мясо и вдруг поняла, что не могу глотать. Я попыталась и проглотила, но второй кусок нивкакую. Воду и слюни глотаю спокойно. Сегодня попробовала покушать щи, думая о своём глотании и не получилось.К слову, не кушала жидкое уже 2 недели и каждый день питаюсь чипсами и Т.д.

Ответы

Ах да, ещё дополню. Чувство, как будто в горле какой - то комок после еды.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Явления могут быть вызваны стрессом, в таком случае целесообразно решить вопрос о назначении успокоительных. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Так же стоит проконсультироваться у психотерапевта.

здравствуйте.непременно консультация психотерапевта, гастроэнтеролога, диетолога. Настоятельно рекомендую,не откладывайте проведение исследований(клинический и биохимический анализы крови, фиброгастроскопия). Самостоятельно вполне допустимо начать прием пустырника форте три раза в день.Это поможет ,в некоторой степени ,улучшить ваше самочувствие.Более подробно по терапии возможно поговорить по результатам исследований.

Здравствуйте. Полагаю, ситуация у Вас действительно похож на психосоматическую, навряд ли имеет место органическая (анатомическая) патология, поэтому сначала попробуйте не задумываться об акте глотания, затем при сохранении жалоб обратитесь к психотерапевту.
Спасибо