Продолжать ли пить курс таблеток?

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Неделю пропила психотропные таблетки - элицея кутаб, грандаксин , вальдоксан . Теперь другой врач сказал мне, что срочно нужно чистить кровь , что это очень сильные препараты , мол зачем тебе такое и посоветовала к другому пойти психотерапевту . У меня много симптомов - панические атаки, чувство тревоги, страха , суицидные мысли, тяга к алкоголю была Но на момент принятия этих таблеток всё отлично было, мне было параллельно на всё , никаких эмоций , но правда аппетита -ноль и сон постоянный и желудок начал сильно болеть . Что подскажите ? Продолжать пить курс или чистит кровь ? Кровь чищу только первый день

Ответы

Здравствуйте. "Чистить кровь" не нужно, это в данном случае вообще не научное понятие. Препараты не являются тяжелыми и токсичными. Учитывая побочные явления, схему нужно скорректировать, посетите вашего врача повторно. Желательно проведение психотерапии. Стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога, выполнить гастроскопию.Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Необходимо соблюдение диеты.

Здравствуйте. Остерегайтесь "докторов "призывающий к чистке крови. Ваш случай можно комментировать весьма долго.Имеет смысл найти "своего доктора" и провести терапию в полном объёме. Вы не указали ваш возраст, род деятельности, давность проблемы, что предшествовало ее развитию. Начните прием капель эдас 111, это вас успокоит, позволит вам самостоятельно разобраться в себе. Непременно утренняя гимнастика,контрастный душ, необходима физическая работа(не просто занятия спортом,а именно работа).Подумайте над этим и примите правильное решение.