С чем это может быть связано?

Здравствуйте.Сегодня проснулась от того,что как будто бы задыхалась или не могла вдохнуть,хотя дышала нормально.Потом заснула.Скажите,с чем это может быть связано?С тем что мне приснился какой то сон?

Ответы

Здравствуйте. Имел место вегетативный пароксизм. Неприятное сновидение - возможная причина. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. Если ситуация будет часто повторяться, стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости возможно обращение к психотерапевту.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место проблемы симпатической нервной системы. Сновидения, как правило,посещают нас в первую фазу сна и весьма непродолжительное время. Не исключено наличие проблем в грудном отделе позвоночника. Непременно посетите невролога в очном порядке.Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды за 1-1.5 часа до сна, чай с мелиссой и мятой. Выполнив рекомендации,вы отметите более более спокойный сон