Сковывает тело, кружится голова, трудно выдохнуть

Сковывает все тело. УЗИ, флюорография - все пройдено, спирометрия тоже, анализы крови общий и биохимия - хорошие. Но кружится голова, в животе под грудью как ком, не болит, но давит. Дыхание непонятное, вроде, вдыхаю хорошо, а выдохнуть не могу, и ощущение, что дышу поверхностно. При этом температура держится 2 неделю 37, бросает то в жар, то в озноб.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗДС сосудов головы и шеи, снимок шейного отдела позвоночника, анализ крови на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. Начните с проведения клинического анализа крови, биохимический анализ крови, обзорную рентгенограмму грудной клетки, фиброгастроскопию(исключить грыжу пищеводного отдела диафрагмы). По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и вам предоставят информацию по проведению терапии. Не откладывайте . Самостоятельно вполне возможно использовать спазмолитический препарат, парацетамол

назначил врач скт грудной клетки,делать его при этой симптоматике?а аллергия или бронх.астма не может быть?