Странное состояние

Добрый день. Мужчина, 24 года. Беспокоят следующие приступы. Каждый день, через 2-4 часа после пробуждения, я начинаю ощущать тяжесть в висках, слабость в теле, лёгкое головокружение, тошноту, бегаю в туалет по маленькому каждые 10-15 минут, по многу, слышу как воздух проходит через голову когда дышу носом, время от времени ощущаю тупую или коющую боль в голове и груди, чувствую себя крайне плохо и всегда когда это начинается у меня падает температура тела от 35,4 до 36,1 (в норме всегда 36,6)...иногда бывает настолько плохо, что это похоже на какое-то предсмертное состояние. Психологически здоров (делал тесты). Никакой паники не возникает, просто лежу если очень плохо и не могу ходить, а если ещё не настолько плохо, занимаюсь делами. Приступы происходят месяца полтора. Делал мрт головы, сдавал кровь на биохимию, на гормоны, делал узи щитовидки. Пульс в в моменты приступов 60-85, давление 120 на 60. Однажды вызывал скорую, проверили сахар, сказали что норма. Сам приступ длится примерно 3-4 часа, далее после него ощущается сильная головная боль, звон в ушах и проходит к вечеру. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, анализ мочи, анализ на гормоны надпочечников, гормоны щитовидной железы, ЭКГ, ЭЭГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно провести серию массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день по задней поверхности шеи.Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.