Тяжёлая осень, стресс, успокоительное

Здравствуйте, мне 24, выдалась очень сложная осень, умерла свекровь, у мужа проблемы с бизнесом, у меня огромная загрузка по работе. Начались проблемы со сном и аппетитом, состояние в основном подавленное, частые приступы раздражения или беспокойства, стали сыпаться волосы. Мне очевидно необходимо пропить курс успокоительных препаратов, но информации и лекарств слишком много в интернете, да и я не профессионал. Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат можно принимать.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и лучше спать. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет выйти из этого состояния быстрее. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, плавание, полноценное питание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витаминов группы В.