Восстановление здоровья после изнасилования

после изнасилования через какое время здоровья может возобновится

Ответы

Здравствуйте. Восстановление психологического состояния может занять несколько недель или месяцев, зависит от особенностей личности человека и всех обстоятельств произошедшего. Лучше обратиться за помощью к психотерапевту, специалист поможет быстрее преодолеть кризисный период. Так же для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации.

Здравствуйте.Все индивидуально.В некоторых случаях требуется помощь доктора, в иных- можно справиться своими силами. Если лица , совершившие негодяйство обследованы и здоровы, вам нечего опасаться ( кроме возможной беременности. В противном случае необходимо провести весь комплекс исследований (соскоб на все группы инфекций методом пцр,не менее чем 10 позиций, исследование на сифилис , вич, гепатиты .Исследования провести спустя месяц после контакта, методом пцр. Это надежно. Непременно отвлекающие мероприятия, посещение занятий йогой, посещение спортзала, книги, поддержка близких.