Я не умру?

Здравствуйте! Мне 23 года, меня зовут Николь, у меня шейный остеохондроз, сделали мрт в заключении написали что есть смещение шейной оси и подвижность позвонков и ещё 2 грыжи маленькие 2миллиметра! Так вот у меня головные боли и звон в ухе и лопатка правая болит, я очень очень боюсь что теперь умру пожалуйста успокойте меня мне очень страшно 2 года назад мне делали МРТ мозга с барием анализы были хорошие а в шеи были протрузии а сейчас уже грыжи маленькие я лечусь! Делаю лфк мази итд но я очень боюсь что я умру что грыжа выросла и в мозгу тоже мне кажется что за 2 года что то и с головой случилось как только я об этом подумала у меня стала болеть голова! Пожалуйста скажите со мной все в порядке? Я не умру?

Ответы

Здравствуйте.Описанные проблемы с шеей жизни точно не угрожают. Начните прием пустырника, это поможет реагировать менее эмоционально. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.