Это достаточное лечение?

Здравствуйте. У меня обнаружены igG 11,37, по КТ признаки в пользу правосторонней вирусной S2, S3, S6 пневмонии. Признаки - это пневмония? Лечащий врач назначил Азимед 1 т в день 5 дней и Амброксол 1 т 3 раза в день 7 дней. Это достаточное лечение? Правильное?

Ответы

Здравствуйте. Признаки пневмонии это скорее всего пневмония, если данные обследования соответствуют анамнезу и клинической картине. Лечение может включать противовирусную терапию, симптоматическое лечение, иммуномодуляторы. Какая именно терапия нужна в вашем случае, заочно оценить не представляется возможным. Если есть вопросы по лечению, целесообразно решать их с лечащим врачом. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. После антибиотика желательно принимать пробиотик.

Здравствуйте. Вероятнее всего пневмония(описательная часть весьма скудная). Данные снимки (бумажный вариант)не предназначены для диагностики.Это свидетельство выполненного исследования. Относительно терапии.Для полисегментарной ,да просто для пневмонии ,терапия явно весьма скудная. Не совсем понятна позиция вашего доктора.Настоятельно рекомендую сменить доктора на более адекватного, грамотного. Терапия должна включать антибиотик+пробиотик не менее чем на 10 дней, муколитики, ингаляции с бронхолитиком, витамины, противовоспалительный и иммуномодулирующий препарат.Решение по противовирусной терапии возможно принять по результатам IgM.