Как лечить бронхит?

маме 73 года, кровь анализы всё в норме. беспокоит кашель, и боль в горле. температуры нет. ренген легких показал продолжающий бронхит. пьет бромгексин, азитромицин, нистатин, сосульки МОМ. пожалуйста подскажите как лечить бронхит

Ответы

Здравствуйте. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации очный осмотр терапевта.

Здравствуйте.Данный снимок не предназначен для диагностики. Исследование проводят на мониторе. Признаков воспаления по результатам исследований нет. Непременно ингаляции отваром ромашки,чередовать с бронхолитиком(беродуалом), промывание носа физраствором, прием эхинацеи. Не вижу повода для прием антибиотика. Чай с имбирем и лимоном. Выполнение дыхательной гимнастики.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.