Не сгибается палец после снятия гипса

пожалуйста, нормально ли, что после перелома фаланги большого пальца, после снятия гипса, который был на пальце в течении месяца, палец болит при движении и не сдвигается в область ладони и на внешней части фаланги опухоль. Что делать в данной ситуации, если травмпункт, где мне платно наложили гипс, отказывается в осмотре? Палец не сгибается.

Ответы

−2
Здравствуйте. После длительной иммобилизации предстоит лечебная физкультура, физиотерапия. Для облегчения боли можно применять мазь вольтарен или мовалис в таблетках. Обязательно контрольные снимки и осмотр ортопеда.

Здравствуйте. Непременно физиопроцедуры, массаж, нестероидные противовоспалительные препараты, гель ( мазевой формы нет)вольтарен2 раза в день. Отказать в приеме вам не имеют права, вне зависимости от формы собственности учреждения.