Нога не болит, но в коленом суставе не выпрямляется

Здравствуйте, уважаемые врачи! Я задавал вам вопрос, и мне ответили, что сосуды нужно восстанавливать. Но это не совсем правда. У меня костный перелом двух костей правой голени со смещением ноги. Я был без гипса, то есть я сам отказался, я немного вылечился и пошёл домой, и больной ногой я мог, прихрамывая немного, ходить, сейчас у меня нога не болит, но в коленом суставе не выпрямляется. Делаю немного зарядку. Пожалуйста, посоветуйте реально, что мне самому делать.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место контрактура сустава. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Спасибо, но я не пойму, нога при ходьбе на костылях опускается ниже , но жилы мои не дают ногу отпустить?

Врачей у нас в Алматы нет нормальных.