Покраснения в месте травмы челюсти

Здравствуйте, 2 месяца назад сломал нижную челюсть (перелом со смещением). Была операция во время которой поставили 2 пластины. Внешнего шва нет, но на месте удара появились покраснения, которые никак не пропадают. Очень заметно, есть ли способ избавиться или это на всю жизнь?

Ответы

Добрый день. Возможно, речь о гематомах. Они могут рассасываться достаточно долго. Для уточнения обратитесь к врачу очно.

Если диагноз подтвердится, в плане лечения может быть применена физиотерапия, сосудистые препараты.жъ

Здравствуйте. Спустя 2 месяца гематома появиться не может. Вероятность того, что давят пластины- велика. Непременно к вашему стоматологу на осмотр