После ушиба осталась шишка на лбу

Здравствуйте. Я где-то 4 года назад упала и ударилась головой об кафель. Ударилась я лбом и у меня появилась шишка. Шишка тогда спала и перешла на глаз. Слава Богу прошло. Но чуть осталась и до сих пор на лбу она есть . Её больно не видно, но когда болит голова, то боль отдаётся в шишку и в виски.

Ответы

Здравствуйте, вероятно, произошло кровоизлияние в мягкие ткани, а впоследствии на этом месте разрослась соединительная ткань. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить УЗИ указанной области. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение препаратов для рассасывания, физиотерапии.

Здравствуйте. Проведите УЗИ данной области, снимки костей черепа. Как правило, после получения травмы , дисциплинированные пациенты посещают травмпункт и проводят исследование. При травмах головы , в обязательном порядке , следует провести снимки шейного отдела позвоночника. Это правильно и в ваших интересах