Смещена кость после срастания перелома

Здравствуйте. 25 октября упала на лестнице и сломала ногу. Диагноз перелом внутренней лодыжки и малоберцовой кости в нижней трети ( оба со смещением). 10 недель нога была в гипсе без движения. Затем гипс сняли. Спустя три недели после снятия гипса был сделан контрольный снимок, на котором видно что малоберцовая кость смещена. Так же заметна деформация стопы. Врач сказал что все в порядке и нужно просто расхаживать ногу. Что стоит предпринять в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от степени смещения. Деформация, к сожалению, может остаться, хотя сейчас она видна явственнее из-за атрофии мышц. Можно посетить с результатами контрольных снимков еще одного специалиста травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов.

+1
Здравствуйте. В вашем случае имеет место врачебная ошибка.Вам придется провести оперативное лечение . В противном случае ни о каком " расхаживании" не может и речи быть. Деформация не исчезнет, с годами она станет беспокоить вас еще больше. В период наложения гипсовой лонгеты не была проведена репозиция должным образом, вот и последствия этого.Настоятельно рекомендую посетить главврача , провести исследование, разбор проведенной терапии