Возможно ли восстановить работу пальца?

При драке повредил сустав безымянного пальца, в травмпункте, после снимка, сказали, что порвано седло сустава и отправили домой. Возможно ли восстановить нормальную работу пальца, и реален ли такой диагноз или просто на празднике (канун Нового года) не хотели заморачиваться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, по показаниям МРТ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Улучшение ситуации, скорее всего, возможно. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии, лечебной физкультуры.