Вывих голеностопа

Здравствуйте, на соревнованиях(волейбол) приземлился на чужую ногу и получил вывих голеностопа, теперь хожу в гипсе, скажите, когда примерно можно будет вернуться к тренировкам, какие показания стоит соблюдать, может носить бандаж и кроссовки с высоким голеностопом? Или голеностоп станет как и прежне здоровым и можно будет заниматься в низких и без его поддержки ?

Ответы

Здравствуйте. Возвращение к тренировкам возможно после полного восстановления, срок реабилитации может составить несколько месяцев. Разрешение на возобновление занятий даст врач после очного осмотра. Фиксация голеностопа в первое время желательно. Важно делать упражнения для укрепления мышц в этой области. Полное восстановление возможно, но займет некоторое время. Полезно плавание. Стоит обсудить с врачом назначение физиотерапии, хондропротекторов.

Здравствуйте . Если у вас вывих,восстановительный период не будет длительным . Непременно используйте противовоспалительный нестероидный препарат, гель вольтарен, магнитотерапия, ограничение нагрузки