Барьерный метод контрацепции

Добрый день! Что такое барьерный метод контрацепции?

Ответы

Здравствуйте. Это методы, которые механически препятствуют попаданию сперматозоидов в женские половые пути. Самый популярный из них это презерватив, в силу простоты использования, надежности и того, что он дополнительно снижает вероятность половых инфекций. Так же существуют влагалищные диафрагмы и колпачки, но они менее надежно предохраняют от беременности.

Здравствуйте. Это презервативы, спираль, маточный колпачек( если ещё их применяют) ...., все , что может препятствовать проникновению спермы. В отличие от гормональной контрацепции не имеют побочных действий( при правильном использовании). По надёжности, не уступают оральной контрацепции. Для периодических половых контактов вполне допустимо. Ежели половые контакты на постоянной основе, используйте оральные контрацептивы.