Какие анализы нужно сдать?

Здравствуйте. В анемнезе привычное невынашивание, 13г выкидыш, 15 г замершая, в 16 роды, 18 выкидыш, 19 анэмбриония. Во всех неудачных беременностях одинаковая симптоматика, эмбрион оплодотворяется, но сразу отторгается организмом, то есть даже не начинает развиваться. Может ли это связано с иммунитетом, что организм воспринимает как инородное тело и отторгает его. Ребёнка которого родила имеет мою кровь может поэтому все хорошо закончилось. Гемостазиограму проверяли все хорошо. Помогите пожалуйста, какие анализы нужно сдать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин нужно выполнить анализ пцр на все группы инфекции вместе с партнером, определить резус-фактор, сдать анализ на половые гормоны, общий и биохимический анализ крови, антитела к ХГЧ, исследования на антифосфолипидные антитела, по результатам посетить гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! Обязательно нужно пройти обследование у гемостазиолога. Может быть есть такие нарушения гемостаза, которые не дают развиваться эмбриону. Ну и на половые инфекции, конечно, нужно обследоваться. И вам, и супругу. Начните обследование в центре планирования семьи и репродукции человека.

Здравствуйте. Кроме предложенных коллегами вариантов терапии, вполне не лишним будет провести исследование с участием иммунолога,генетика(центр планирования семьи).Вполне возможно причина будет установлена и вам предложат варианты терапии.Не откладывайте ,это в ваших интересах.У вас все таки были роды.

Все анализы были сданы и гормоны и гемостаз и пцр, все в норме, свертываемость на верхней границе только. с генетиком записана на консультацию в конце месяца. Вот думаю нужна ли консультация иммунолога