Можно ли при такой болезни зачать ребенка?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня в почке солевые отложения можно ли при такой болезни зачать ребёнка

Ответы

Здравствуйте. Зачатию наличие солей в почках не препятствует. Необходимо уточнить тип солей, это можно сделать по анализу мочи. В соответствии с выявленным составом необходимо соблюдать диету с исключением продуктов, провоцирующих появление данных солей. Так же важно употреблять достаточное количество воды, чтобы моча была менее концентрированная и соли не выпадали в осадок, а, наоборот, растворялись и покидали почки. Необходимо посетить уролога с результатами анализов мочи, биохимией и УЗИ для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Прежде чем приступать к процессу зачатия вам надлежит провести ряд исследований(клинический и биохимический анализы крови, анализ мочи с микроскопией осадка, узи почек и мочевого пузыря, исследование мочи по Нечипоренко,суточный диурез. Не следует откладывать проведение исследований, это в ваших интересах.Непременно выполнить исследования(совместно с партнером)подтверждающие вашу способность к зачатию