Пояснение результата анализа

Добрый день! Расшифруйье пожалуйста анализы, сдавала венерологу для оперативного вмешательства. Но меня интересует могу ли я родить здорового ребёнка? Переболела сифилисом 7 лет назад, ИФА (Lues)cум.а/(+) КП 12.684 ОП 3.260 МРП отриц. РПГА 4+ 1:320 ИФА М отрицат. РИФ 4+ ВИЧ а/т отрицат . . Венеролог сказала, что результаты зашкаливают, нужно делать пункцию из спинного мозга. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Использовать ИФА в контроле не целесообразно.Если использовать , то раздельно(M,G). В вашем случае есть два варианта, либо давно излеченный сифилис, либо поздний сифилис.Непременно выполните исследование методом пцр. Это поможет поставить точку в вашем вопросе. Дождитесь результатов, это позволит определить ваши дальнейшие действия.Уверен, лечение проведено качественно( если не имело место нарушение курса терапии, проведены контроли излеченности).