Сильный тонус после подсадки эмбриона

Бесплодие 10 лет, 7 из которых наблюдаюсь у врачей. Три протокола, 6 переносов эмбрионов, из которых 2 с ПГД, без имплантации. Заболеваний, которые препятствовали бы беременности нет, только несущественные, которые корректируются препаратами. В первую ночь после переноса сильный тонус, при почти всех подсадках, признак ли это того, что эмбрион пытается прикрепиться, или просто побочный эффект от переноса? В чем искать причину безуспешности?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, высокий тонус обусловлен Вашим волнением. Обсудите с врачами прием успокоительных препаратов, это поможет Вам лучше переносить процедуру лучше, снизить вероятность повышения тонуса и увеличить шансы на успешную подсадку. Возможен прием растительных препаратов, например отвара пустырника.