Вирус Эпштейн-Барр и ЭКО

У меня обнаружили прогрессирующий Эпштейн-Барр (слюна) длительность тем.37.3 выписали иммуностимулирующие таблетки, а у меня скоро программа ЭКО, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пройти полноценное лечение, после его завершения сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. ЭКО в такой ситуации правильно будет отложить, поскольку риски и вероятность неблагоприятного исхода в связи с инфекцией существенно повышаются.

Здравствуйте! Вам необходима консультация инфекциониста, а также врача, который ведет вас по программе ЭКО. Вполне вероятно, что вам предложат сначала довести лечение до конца,а уже потом приступать непосредственно к оплодотворению. Риски того, что будут осложнения, станут гораздо меньше.