Зачатие

здравствуйте, как я могу забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте. Как правило, используется два варианта: эко и естесственный способ. Выбор за вами. Если возникает проблема во втором случае, непременно провести полноценное обследование обоих половых партнеров. Исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы половых инфекций методом пцр, исследование спермограммы, мар-тест, узи органов малого таза. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить варианты терапии.