Боль в суставах

Мне 65 постоянно занимался бегом, плаванием с весны беспокоила шпора , а поборов её появилась боль в коленных суставах, присесть не могу так что не всеми туалетами могу пользоваться. Как побороть и этот недуг и продолжить занятие бегом

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок суставов, ревматологические пробы, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Плавание для суставов тоже полезно.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки и узи области суставов. Выполните клинический анализ крови, биохимический анализ крови, ревмопробы. Прием ксефокама, хондропротекторов( системно и наружно), ношение ортеза. Непременно посетите доктора с результатами исследований. Это будет правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия.