Болит плечо

болит левый плечо(сустав).началось внезапно.года 4 назад был вывех..думаю что восполение ..боли не сильные но ноющие.как и чем лечить. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови, по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Вне обострения полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Непременно начните с проведения УЗИ , рентгенографии области сустава. Приём наклофена , гель вольтарен. Непременно ограничение физической нагрузки. Физиотерапевтические методы лечения( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия. Не откладывацье проведеНие исследований и посещение доктора. Раннее начало терапии , залог успешного лечения.