Болят колени и локти

Здравствуйте. Девушка,17 лет. Болят колени и локти в уже согнутом положении. Начинают болеть через минут 30-40. Боль ноющая,если не выпрямляю руку или ногу,начинает болеть сильнее. Заметила примерно пол года назад,сейчас случаи участились. Может начать болеть во время сна,если просто сижу или лежу. Особых физических нагрузок на данные части тела нет, спортом стараюсь время от времени заниматься. Рост 168,вес 53. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках.

Здравствуйте. Начните с выполнения узи области суставов, клинического и биохимического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с результатами.Это совершенно правильное решение и в ваших интересах. На время проведения исследований вполне возможно использовать ксефокам.