Мучаюсь с коленями
Здравствуйте! Мне 30 лет. Мучаюсь с коленями более 10 лет. Периодически (раз в 3-4 месяца) опухают колени с острой болью. Была у разных врачей-ортопедов, диагностировали разрыв минимума обоих коленей, но не УЗИ, ни рентген, ни анализ крови этого не подтверждают. В качестве "лечения" прописывали уколы алфлутоп в комплексе с неовитамом, нормавеном и диклоберл в таблетках. Ранее залечивала и боль не беспокоила до 6 месяцев. Последний курс прохожу уже 3 неделю, но боль и опухоль коленей не уходит. Подскажите, пожалуйста, может нужно какие-то другие анализы ещё сдавать, так как врачи разводят руками, а мне от этого не легче. Буду очень благодарна за рекомендации.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить мрт суставов, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников.