Опухли и болят суставы

Здравствуйте! Есть, следующая проблема: пару дней назад, участвовал в бетонных работах. Теперь, вновь горят локтевые суставы, опухли суставы пальцев рук (верхние), онемело по два пальца на руках. Вновь, ноет пояснично-крестцевый. Наши врачи сказали, лет пять назад, что артроз и ущемление нерва. Тогда назначили уколы и магниты. Что Вы посоветуете. Евгений 32 года

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, снимки суставов, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры.

Спасибо!

Здравствуйте. Вероятнее всего нагрузка превысила допустимую.Непременно начните с проведения массажа , гель вольтарен после массажа, прием наклофена( лучше инъекции), комбилипен, физиотерапевтическое лечение. Ношение пояса медицинского. Непременно выполнение снимков шейного отдела позвоночника, пояснично-крестцового отдела позвоночника.Гимнастика для шеи.