Отекли и болят колени

Боли в коленях. Здравствуйте, мне 24 года, зовут Николай. Со вчерашнего утра отёкшие колени сопровождающееся колющими болеми в коленях , при ходьбе отдающие в пах .

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение мази диклофенак или мовалиса в таблетках.