Это может быть осложнением?

Здравствуйте, у меня абсцесс зуба, температура 37,5, бывает тошнота, живот болит, это может юыть осложнением, если да то каким? Мне 18

Ответы

Здравствуйте. Связь температуры возможна,боль в животе имеет другую причигу. Для уточнения причины симптоматики необходим очный осмотр врача В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Наличие подоно

Здравствуйте.Наличие подобной проблемы предполагает проведение антибиотикотерапии+пробиотик+флуконазол, непременно прием нимесила,полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды.Посещение стоматолога(осмотр,снимки, вскрытие и дренирование абсцесса).Это правильный алгоритм ваших действий.Не следует откладывать проведение данных мероприятий.Наличие очага активного воспаления может иметь весьма печальные последствия.вполне возможно частные центры работают в выходные дни.