Как удаляют зуб без стенок?

как удаляют зуб,который откололся, без стенок

Ответы

Здравствуйте. У стоматологов есть различные инструменты, которые позволяют подцепить зуб и в сложной ситуации. Если врач квалифицированный, и такой зуб большой сложности для него не составит. Может потребоваться небольшой надрез десны. Предварительно стоит выполнить ортопантограмму, чтобы иметь точные данные о расположении корней зуба, это позволит врачу выбрать наиболее удобный доступ при удалении.

Здравствуйте. Под местной либо проводниковой анестезией, проведут кюретаж экскаватором, таким образом будет открыт доступ.затем остатки зуба будут удалены(если не будет возможности провести лечение и восстановить зуб. Возможности достаточно широкие, вполне возможно провести полноценные терапевтические мероприятия и восстановить зуб.Решение примет доктор по результатам осмотра,снимкам. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Удаление-крайняя мера.