Шишка между влагалищем и анусом

здравствуйте, сегодня дочь (ей 20 лет),позвонила и сказала что она во время гигиенических процедур обнаружила между влагалищем и попой появилась шишка, она не болит, её даже не видно, только на ощупь она чувствуется, вчера шишки небыло.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Если близко к анальному отверстию, может иметь место геморрой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.