Можно ли нормализоваь здоровье?
здравствуйте, если стоит диагноз после обследования кардиолога гипотония, это все с этим жить? или все же можно нормализовать здоровье? УЗИ сердца анализы крови в норме кардиограмма тоже. Показывает слабый кровоток сосуды не забиты.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, что беспокоит, если снижено давление, какие именно цифры имеются и какие комфортны. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.