Опасно ли было такое расплыление?

Добрый день! Дорогие врачи, у меня немного странный вопрос. Буду рада, есди ответите. Сегодня нашла старый распылитель для воздуха, и, налив туда воды, распылила ее на цветы и просто в квартире. А потом пошла воду выливать, начала разбирать его, а он в плесени! Скажите, пожалуйста, опасно ли было такое расплыление? Каковы мои действия дальше?

Ответы

Здравствуйте. Некоторую опасность действия несут. Плесень может поразить цветы, если в квартире есть влажные места, поселиться и там. Цветы стоит помыть с мылом, обрызгать антисептиком. Квартиру нужно проветрить, если есть влажные места, провести просушку. Возможно, конкретный вид плесени, который поселился в распылителе и не столь опасен, но лучше минимизировать возможность его сохранения в квартире. Распылитель тоже продезинфицируйте.

Здравствуйте. Все как у русских- сначала делаем, затем думаем. Разумеется распыление смеси плесени с водой может иметь опасность после высыхания воды. Вам надлежит провести уборку в помещении, ополоснуть Цветы чистой водой. Не скучной вам пятницы!