Чем ещё лечиться?

Два дня назад появилась боль в мышцах спины, икроножных и грудных мышцах. Немного саднило горло, сейчас не беспокоит. Также чувствую дар в голове и периодически знобит. Начала обрабатывать горло Йоксом, принимать парацетамол. Какие ещё средства необходимо использовать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте . Непременно жаропонижающее средство 2-3 раза в день, чай с имбирем и лимоном, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, полоскать горло отваром ромашки. Приём фарингосепта, эхинацеи. Выполнение клинического анализа крови, посещение терапевта. Это поможет облегчить самочувствие , ускорить процесс выздоровления