Бывает тяжело дышать

Здравствуйте. время от времени беспокоит следующая проблема: тяжело дышать, чаще всего это происходит после "бурного праздника", но так же бывает когда не высплюсь. обычно тяжело дышать становится днём, к вечеру бывает ухудшение, но после сна проходит. в этот раз тяжело дышать уже 4 суток, иногда становится совсем трудно вдохнуть. о себе: ставили артериальную гипертензию (не точно), пью тенорик 50 каждый день 1 шт, обычное давление 135/80.

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть вегетативная дисфункция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит выполнять дыхательную гиманстику.

Здравствуйте. Непременно провести исследование экг, снимки грудного отдела позвоночника, клинический анализ крови. Полученные результаты предоставьте неврологу, терапевту. Будет определена возможная причина недуга и предложены варианты терапии . Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах