Через какое время восстановится цвет мочи?

Добрый вечер, наклеила пластырь Вольтарен, т.к. болела спина, отдавало в ногу, температуры не было. Изменился цвет мочи, пластырь через сутки сняла. Через какое время восстановится цвет мочи?

Ответы

Здравствуйте. Пластырь не является причиной изменения цвета мочи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Следует избегать переохлаждений.

Здравствуйте. Не факт,что боль была нейрогенного характера. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка,узи почек.Выполните снимки поясничного отдела позвоночника,чтобы исключить развитие дорсопатии.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты этиотропной терапии. В подобных случаях имеет смысл принимать спазмолитик.Непременно обращать внимание на диурез, характер боли. При дорсопатии боль будет менять интенсивность при перемене положения тела.