Что можете посоветовать?

Человек 48 лет у нее системная склеродермия + дефект межпредсердной перегородки! Узнали 2015 году на самом деле с рождения. Очень тяжёлом состояния! Отеки. Руки ноги чернеют! Что можете по советовать!

Ответы

Здравствуйте. Имеет место расширение сердца, нарушение сократительной функции, это вызывает нарушение кровообращения и отеки. Для облегчения состояния необходим прием мочегонных препаратов, препаратов для поддержания сердечной деятельности, строгое соблюдение бессолевой диеты. Так же не стоит откладывать консультацию кардиохирурга, он поможет определить возможность проведения оперативного лечения.