Что можно начать пить, чтоб горло начало проходить?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, болею 3 сутки, температура поднимается до 39, и опускается максимум на 37,5, болит очень сильно горло, тяжело дышать иногда, пью таблетки ибуклин, при температуре выше 38 Что можно начать пить чтоб горло начало проходить, содой можно полоскать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта или ЛОР В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Здравствуйте.Имеет смысл предоставить снимки горла.Выполнить клинический анализ крови,мазки из зева . Непременно полоскать горло отваром ромашки,чередовать с раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),прием фарингосепта, спрей люголь вечером.Прием терафлю два раза в день,прием эхинацеи. Чай с имбирем и лимоном.Что касаемо анитбиотика+пробиотик,решить вопрос возможно по результатам осмотра, данным лабораторного исследования.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.